Твердотопливный котёл " Буржуй " 12кВт с дымоходом вверх.

- В наличии
14 500 ₴
- +380 (98) 007-91-20Kyivstar
- +380 (93) 207-91-20Lifecell

Основные особенности:
Вмещает в себя поленья длиной не более 40 см. Возможно установить электрический ТЭН мощностью от 2 до 15 кВт с автоматическим включением и выключением. Благодаря хорошей конструкции котёл можно устанавливать вплотную к стене, и подключать дымоход через верхнюю крышку котла. Имеется четыре патрубка для установки в систему отопления, что предусматривает подключение как с правой, так и с левой стороны. Изготовлен из высококачественной стали толщиной 3 мм., мощностью 12 кВт, что позволяет отапливать помещение площадью до 120 квадратных метров.
Топливом для котла *Буржуй* является ― уголь, дрова, ветки, опилочные брикеты и т.п. Эта модель очень не прихотлива, имеет небольшие габариты и приятный дизайн. Продолжительность горения топлива, в зависимости от сжигаемого вида топлива и системы отопления, доходит до 8 часов. Работает как в открытых, так и в закрытых системах отопления, с принудительной (с насосом) и естественной (без насоса) циркуляцией теплоносителя.
Технические характеристики:
- Номинальная мощность: 12 кВт
- КПД: около 80 %
- Объем воды в котле: 48 л
- Максимальная температура котла: 90 оС
- Рабочее давление: 1,3 бар
- Расход каменного угля: - 1.2 кг/час
- Площадь отопления до 120 м.кв.
- Размер котла (ВхШхГ): 718х459х560 мм
- Присоединение к отопительной системе: G2
- Вес котла: 68 кг
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 718 мм |
| Ширина | 459 мм |
| Глубина | 560 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Основные | |
| Расход твердого топлива | 1.2 кг/час |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Тип котла | Классический |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Антрацит |
| Объем воды в котле | 48 л |
| Производитель | Харьковский завод отопительных котлов |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 68 кг |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Сталь | 3мм |
| Сталь | 3мм |
- Цена: 14 500 ₴




